Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2021, 20:20

​Сотрудники «ЗабТЭКа» не останутся без работы – Александр Осипов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля разъяснил ситуацию с компанией «ЗабТЭК», работа которой охватывает 12 районов края.

​Сотрудники «ЗабТЭКа» не останутся без работы – Александр Осипов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«У нас 1200 объектов на территории края, менее 100 из них находятся у «ЗабТЭКа», и по ним самая плохая ситуация. Я настоял на том, чтобы предприятие подчинили региональному правительству, начали ставить задачи, принимать и контролировать результаты. Выяснилось, что финансирование котельных недостаточное, документации нет, расходование денег не контролируется, при этом у компании огромный управленческий персонал. Этот вопрос необходимо решать. В то же время у производственного персонала «ЗабТЭКа» оснований тревожиться нет, они не останутся без работы. Мы будем делать все, чтобы люди, которые на самом деле работают на котельных, имели хорошие рабочие условия, хорошую технику, необходимое финансирование», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что первоочередное внимание правительства будет направлено на котельные, жилье и социальные объекты.

Напомним, что 28 февраля губернатор Забайкальского края Александр Осипов подводит итоги работы за 2020 год в прямом эфире на телеканалах «Россия-24», РТК «Забайкалье» (для абонентов «Ростелеком» на 750 кнопке), на волнах «Радио России», в официальных аккаунтах правительства региона в «Одноклассниках», «Вконтакте» и на сайте75.ru.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: