Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2021, 18:44

Александр Осипов рассказал, что делается для организации субсидированных перелетов

Как сообщил губернатор Забайкальского края во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля, на этот вопрос обратил внимание полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Александр Осипов рассказал, что  делается для организации субсидированных перелетов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Ситуация совершенно нетерпимая. Недавно я был в Москве, встретился с профильными руководителями, есть уже соответствующее поручение полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева о решении данного вопроса. Думаю, мы в любом случае добьемся желаемого», - сказал Александр Осипов.

Ранее правительством России было принято решение о субсидированни авиамаршрутов для жителей Дальнего Востока. Перелеты из Читы и обратно не прошли конкурсный отбор Росавиации. Отметим также, что согласно постановлению, подписанному премьер-министром правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, сняты ограничения на покупку субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока. Эти изменения касаются перелетов в два города: Санкт-Петербург и Москву. Правительство Забайкалья также проводит работу с федеральным центром о включении в этот перечень других городов России.

Напомним, что 28 февраля губернатор Забайкальского края Александр Осипов подводит итоги работы за 2020 год в прямом эфире на телеканалах «Россия-24», РТК «Забайкалье» (для абонентов «Ростелеком» на 750 кнопке), на волнах «Радио России», в официальных аккаунтах правительства региона в «Одноклассниках», «Вконтакте» и на сайте 75.ru


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: