Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.02.2021, 14:41

Мировой судья Ингодинского судебного района заняла призовое место в соревнованиях по лыжным гонкам

Соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества, проходили на спортивном комплексе «Высокогорье».

Мировой судья Ингодинского судебного района заняла призовое место в соревнованиях по лыжным гонкам
Фото пресс -службы следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

По приглашению регионального следственного управления СКР в лыжных гонках на этот раз принимали участие команды Забайкальского краевого суда, военно-следственного управления СК России по Восточному военному округу и команда Забайкальской палаты адвокатов, а также мировые судьи Забайкальского края.

По условиям соревнований, состязания проводились в трех возрастных категориях среди мужчин и женщин. Мужчины состязались на дистанции 2500 метров, женщины – 1200 метров.

В категории свыше 40 лет второе место заняла мировой судья судебного участка № 9 Ингодинского судебного района г. Читы Мария Петина, с результатом 10 минут 18 сек., и второе место в общем зачете среди женщин.

«Я выступала от сборной команды судов Забайкальского края, мы были настроены решительно. Наша задача была показать самые лучшие результаты. Для нас это возможность отвлечься от привычного ритма работы и получить новые положительные эмоции. Из –за специфики своей деятельности не всегда удается найти время для занятий спортом. В детстве я занималась фигурным катанием. Сейчас освоила горные лыжи. Но пробежать дистанцию на беговых лыжах – это совсем другая история, требующая специальных навыков и техники. Самым сложным было на скорость пройти малознакомую трассу, но благодаря поддержке болельщиков и товарищей по команде, мне удалось собрать все силы и достойно выступить! С первых минут соревнований, мы были настроены на борьбу и в итоге заняли призовые места. Наша сплоченность помогла нам победить. Своим коллегам хотела бы пожелать не отказываться от участия в подобных мероприятиях, это отличная возможность проверить себя, зарядиться энергией спорта и получить приятные эмоции и новые знакомства. Спасибо организаторам за это хорошее мероприятие. Мы первый раз участвовали в таких соревнованиях и будем рады участвовать еще», - рассказала мировой судья судебного участка № 9 Ингодинского судебного района г. Читы Мария Петина.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: