Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 14:55

Забайкальцы проверяют свои знания о крае в преддверии дня рождения региона

Четвертый краеведческий диктант в онлайн-формате стартовал в Забайкальском крае 25 февраля. Школьники, студенты и все желающие уже активно участвуют и проверяют свои знания о регионе.

Забайкальцы проверяют свои знания о крае в преддверии дня рождения региона
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Мероприятие традиционно проходит во всех образовательных организациях края. Содержание заданий предусматривает знания из области истории, географии, биологии, литературы и искусства Забайкалья.

«Одним из важных событий краеведческой деятельности в крае является проведение образовательной акции. Диктант проводится с целью содействия воспитания патриотических чувств и любви к малой Родине как части Отечества, становлению личности обучающегося как достойного представителя Забайкальского края. В 2020 году в диктанте приняли участие свыше 43 тысяч человек. В этом году надеемся преумножить этот показатель», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Победители диктанта будут выявлены среди трех возрастных групп: учащиеся 3-5 классов, учащиеся 6-8 классов, учащиеся 9-11 классов, а также получающие среднее профессиональное образование и обучающиеся вузов.

Все участники получат сертификаты, победители и призеры будут награждены дипломами министерства образования и науки Забайкальского края.

Напомним, первый краеведческий диктант прошел в 2018 году и был приурочен к десятилетию Забайкальского края. Тогда в нем приняли участие более 55 тысяч школьников и студентов Забайкалья.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: