Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 12:48

​Порядка 30 забайкальцев принимают участие в очном этапе «Забпризыва» в Краснокаменске

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал в Краснокаменске 25 февраля. Из почти 200 зарегистрированных участников в очный этап прошли 30 кандидатов.

Фото пресс-службы департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев на открытии мероприятия отметил важность проекта и необходимость системной кадровой политики.

«Важно, что кадровый проект «Забайкальский призыв» вышел с краевого уровня на муниципалитеты. Краснокаменский район – очень перспективная территория, здесь есть множество направлений, в каждом из которых нужно выделить идею для основы развития, над этим и будут сегодня работать участники», - сказал вице-премьер.

По словам заместителя руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, на очном этапе будет создан желаемый образ трех муниципальных образований – Краснокаменского, Приаргунского, Забайкальского районов. От каждой территории сформируют команду, которая будет работать над созданием стратегии развития муниципального района с учетом его ресурсов и уникальности. Это позволит найти новые идеи для разработки организационных изменений.

«Участникам предстоит решить кейсы по муниципальному управлению, экономической среде и социальной инфраструктуре. Кроме того, они смогут внести предложения по комплексному плану развития территорий», - добавил руководитель департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

Оценивать работу участников будут шесть экспертов. Среди главных компетенций кандидатов – стратегическое и креативное мышление, умение управлять проектами, реагировать на изменения и принимать решения.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Ланцева Кристина

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: