Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 09:19

Аграрии Забайкалья приобрели более 20 единиц сельхозтехники с начала года

Хозяйства региона вступили в активную фазу по приобретению сельхозтехники и оборудования. За неполных два месяца 2021 года машинно-тракторный парк Забайкалья обновился более чем на 20 единиц.

Аграрии Забайкалья приобрели более 20 единиц сельхозтехники с начала года
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего на данный момент аграрии края купили два энергонасыщенных трактора марки РСМ-2375, два трактора «Беларус», пять зерноуборочных комбайнов и 15 единиц прочей техники», - рассказал министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Он напомнил, что в регионе продолжается действие краевой программы по возмещению затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику.

«Ежегодно увеличивать парк забайкальским аграриям помогают меры господдержки. В их числе программа, согласно которой сельхозтоваропроизводителям предоставляется субсидия в размере 30% от стоимости техники», - уточнил руководитель аграрного ведомства.

По прогнозам Минсельхоза, в 2021 году хозяйства Забайкалья планируют приобрести сельхозтехнику на сумму, превышающую 1 миллиард рублей. В целом, агропромышленные организации намерены закупить более 320 единиц различного оборудования: в их числе 53 комбайна, 46 тракторов и другая техника.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: