Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 25.02.2021, 09:09

Забайкалье присоединяется к проекту «Всероссийские филармонические сезоны»

Забайкальский край принимает участие в уникальном федеральном творческом проекте «Всероссийские филармонические сезоны». В марте в Чите состоятся концерты выдающих музыкантов с мировым именем.

Забайкалье присоединяется к проекту «Всероссийские филармонические сезоны»
Фото с сайта Иркутской областной филармонии

2 марта в 18.30 на сцене Забайкальской краевой филармонии выступят Павел Милюков (скрипка) и Эмин Мартиросян (фортепиано). Артисты представят зрителю новую программу - будут звучать произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Генрика Венявского, отрывки из оперы «Фауст» Шарля Гуно.

11 марта в 18.30 в большом концертном зале филармонии состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш. Дирижер – Максим Качалов. Коллектив исполнит произведения Вольфганга Амадея Моцарта.

Напомним, министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная академическая филармония с 2003 года реализуют творческий проект «Всероссийские филармонические сезоны». Он направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории страны и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов.

К участию в проекте привлечены ведущие филармонии России. Благодаря беспрецедентным по масштабу гастрольным турам «Всероссийских филармонических сезонов» слушатели всей России – от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Магадана – могут соприкоснуться с искусством выдающихся музыкантов: Владимира Федосеева, Юрия Симонова, Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Михаила Плетнева, Владимира Юровского и других. С каждым годом география проекта расширяется.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта
29.02.2024 Природные богатства Забайкальского края покажут на фотовыставке во время Всероссийского молодежного фестиваля

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: