Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2021, 21:14

Губернатор и главный полицейский Забайкалья вручили погоны лучшим суворовцам

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор региона Александр Осипов посетил Читинское суворовское военное училище МВД России. На торжественном мероприятии по случаю праздника глава региона и начальник УМВД России по Забайкальскому краю, полковник полиции Вячеслав Еговцев отметили лучших суворовцев.

Губернатор и главный полицейский Забайкалья вручили погоны лучшим суворовцам
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Двум суворовцам присвоили звание «старший вице-сержант», ещё двое стали «вице-сержантами», пять курсантов удостоены звания «младший вице-сержант».


«На протяжении тысячи лет нашей истории самой главной ценностью всегда остаётся защита Отечества, защита слабых, нуждающихся в помощи. Чтобы быть защитником, нужно иметь мужество, силу воли, терпение, мастерство. Я благодарю вас за решение выбрать этот путь, всегда оставайтесь верными выбранному пути», - обратился к суворовцам губернатор Забайкалья Александр Осипов.


Глава региона вместе с начальником Управления внутренних дел Забайкалья также осмотрел условия проживания и обучения в училище, пообщался с курсантами и записал видеопоздравление с 23 февраля.


Отметим, что училище находится в ведомственном подчинении МВД России. Сейчас здесь очно обучается 130 молодых парней из разных районов Забайкалья. На протяжении трёх лет суворовец готовится к поступлению в один из 17 вузов системы МВД России, которые расположены по всей территории страны от Калининграда до Владивостока. Как отмечают в Читинском Суворовском военном училище, 100% выпускников успешно продолжают обучение в ведомственных организациях высшего образования, а затем пополняют ряды служащих, защищая страну, контролируя правопорядок.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: