Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2021, 23:01

Александр Осипов обсудил в Минздраве России вопросы вакцинации от коронавируса в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в совещании по вопросам вакцинации в Министерстве здравоохранения Российской Федерации под председательством Михаила Мурашко. По словам главы региона, важно соблюдать график бесперебойного процесса вакцинации забайкальцев.

Александр Осипов обсудил в Минздраве России вопросы вакцинации от  коронавируса в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Также в ходе встречи шла речь о модернизации первичного звена здравоохранения, эта тема инициирована Президентом Российской Федерации. Предполагается, что будут отремонтированы и построены новые лечебные учреждения, в первую очередь в сельских населенных пунктах. На эти цели выделяется более пяти миллиардов рублей, один из которых необходимо освоить в 2021 году»,- отметил руководитель края.


Александр Осипов отметил, что в конце прошедшей недели регион оперативно получил более 12 тысяч доз вакцины. Сейчас уже согласован график поставок на март, который обеспечивает достаточное количество доз для поддержания высокого темпа вакцинации жителей Забайкалья.


Напомним, накануне в Забайкалье поступило еще 6700 доз вакцины от коронавируса, которая будет направляться по краю в нескольких направлениях. По первому - в Балейский, Газимуро-Заводский, Шелопугинский районы, по второму направлению в Тунгокоченский, Шилкинский, Чернышевский и Могочинский районы. В Чите вакцина поступит в городскую больницу №2, Читинскую ЦРБ, железнодорожную больницу и по поликлиническим подразделениям клинического медицинского центра.

В Забайкалье привито уже более 33-х тысяч человек по первому этапу вакцинирования, по второму аппликацию получили 8,5 тысяч человек. Всего в регионе действуют 46 пунктов вакцинации и четыре передвижных пунктов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: