Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2021, 12:23

Жителю многоквартирного дома в Первомайске сделали перерасчет за вывоз мусора

В Госинспекцию обратился житель поселка Первомайский, с просьбой проверить правомерность начисленной платы за вывоз твердых коммунальных отходов компанией ООО «Олерон+».

Жителю многоквартирного дома в Первомайске сделали перерасчет за вывоз мусора
Фото Госинспекции Забайкальского края

В результате принятых Госинспекцией мер, на основании обращения собственника жилого помещения, компанией ООО «Олерон+» был произведен перерасчет за коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в связи с тем, что данный потребитель больше не проживает по данному адресу.

Сумма перерасчета с 20 мая 2020 года по январь 2021 года составила 1102 рубля.

«Хотелось бы отметить, что потребитель имеет право требовать изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО при предоставлении указанной коммунальной услуги ненадлежащего качества или за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении», - прокомментировал начальник отдела краевого ведомства Александр Гулько.

Также добавил он, что для рассмотрения вопроса о перерасчете за коммунальные услуги потребителю в первую очередь необходимо обращаться к исполнителю работ – ООО «Олерон+».

В случае отказа в выполнении перерасчета, потребитель имеет право обратиться в Госинспекцию с соответствующим обращением с приложением копии заявления, направленного в ООО «Олерон+».


Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: