Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2021, 12:35

Монтаж новых пролетов на путепроводе в Дарасуне планируют начать в марте

В Забайкальском поселке Дарасун продолжается комплексная реконструкция путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью и моста через реку Ингода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стройплощадки комиссионно посетили специалисты регионального Минстоя и Управления федеральных дорог.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Сейчас на путепроводе идет укрупненная сборка металлического пролетного строения, в марте планируется приступить к ее надвижке, при этом нужно согласовать с руководством железной дороги вопрос о предоставлении «окна» в движении поездов, так как это сложный технологический процесс. На мосту через Ингоду рабочие бетонируют фундаментные части опор, это необходимо сделать до начала ледохода», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он отметил, что работы на мосту ведутся с опережением графика. Ввести его в эксплуатацию необходимо в 2022 году, путепровод - до конца этого года.

Напомним, реконструкция моста и путепровода в Дарасуне стартовала в 2019 году. Масштабная работы проводятся впервые после строительства объектов в 1938 году.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: