Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2021, 11:30

Бесплатная юридическая помощь оказана читинской пенсионерке

Специалист департамента мировых судей Забайкальского края Наталия Бахур, совместно с адвокатом Евгенией Сапожниковой выехали на дом для оказания бесплатной юридической помощи пенсионерке

Бесплатная юридическая помощь оказана читинской пенсионерке
Фото пресс службы департамента мировых судей

82 – летняя Наина Сизикова, инвалид 1 группы, обратилась в департамент по вопросам владения и распоряжения наследуемым жильем. Самостоятельно приехать на прием к адвокату она не имеет возможности, поэтому было принято решение выехать к ней домой, чтобы разобраться в вопросе и оказать квалифицированную юридическую помощь.

В результате визита жительница Читы получила консультацию квалифицированного юриста. Все сомнения по поводу жилищных вопросов были развеяны.

«Спасибо, что есть такая услуга, я не думала, что на мое обращение так быстро отреагируют и даже приедут. Специалисты оказались очень грамотные и внимательные. Мы обращались ко многим юристам, но нам так и смогли доходчиво разъяснить суть вопроса. Теперь, благодаря адвокату, я могу не переживать за жилищные вопросы», - рссказала Наина Сизикова.

Организация бесплатной юридической помощь – важнейшее направление деятельности департамента мировых судей. Мы стремимся улучшать эти показатели из года в год. Помимо выездов в социальные учреждения и организации оказания бесплатной юридической помощи в МФЦ, у нас есть возможность выезжать на дом к тем категориям граждан, которые не могут лично обратиться за помощью.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: