Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.02.2021, 17:21

​Николаю Каргину присвоено звание «Почетный гражданин Забайкальского края»

Законодательное собрание Забайкальского края единогласно приняло решение о присвоении уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае Николаю Каргину звания «Почетный гражданин Забайкальского края».

​Николаю Каргину присвоено звание «Почетный гражданин Забайкальского края»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Проект постановления разработан администрацией губернатора Забайкальского края на основании представленного ходатайства Совета Забайкальской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Из 55 лет трудового стажа свыше 39 лет Николай Каргин отдал государственной службе. В марте 2010 года на альтернативной основе был назначен Заксобром региона первым уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае. В феврале 2015 года он назначен на данную должность повторно.

За 10 лет деятельности Николая Каргина в качестве уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае правовая помощь оказана 13,5 тысячи граждан. С июня 2019 года он является членом комиссии по помилованию на территории Забайкальского края, продолжая свою деятельность по защите прав граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы на территории Забайкальского края. Большой опыт практической работы в правоохранительных органах и органах исполнительной власти, знание работы уголовно-исполнительной системы, осознание повышенной ответственности за судьбы людей дают ему возможность принимать объективное и обоснованное решение по каждому ходатайству о помиловании.

Николай Каргин активно участвует в деятельности Забайкальской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, занимается правовой защитой ветеранов и лиц пожилого возраста, оказывая помощь в решении жилищных вопросов и вопросов санаторно-курортного лечения. Имея большой опыт службы в правоохранительных органах, на государственной службе, он организует и проводит работу по правовому и патриотическому воспитанию молодежи Забайкальского края.

Комиссия по наградам 1 февраля 2021 года рассмотрела наградные документы и рекомендовала кандидатуру к награждению.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Награды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: