Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.02.2021, 12:45

Минэконом Забайкалья: количество региональных проверок в 2020 году снизилось в два раза

В 2020 году в Забайкальском крае было проведено 847 региональных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей . Это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (2007 проверок).Такие данные озвучили в Минэкономразвития региона.

Минэконом Забайкалья: количество региональных проверок в 2020 году снизилось в два раза
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Общее количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у которых в ходе проведения проверок региональными органами контроля были выявлены нарушения, в 2020 году - 107 (в 2019 году - 177). По данным региональных органов контроля, в крае в прошедшем году проведено 847 проверок, в 2019 году их было 2007. Общее количество проверок с выявленными нарушениями в 2020 году составило 147.Это в пять раз меньше, чем в 2019 году (781 проверка с выявленными нарушениями)», - рассказала начальник отдела совершенствования государственного управления Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.

Снижение количества проверок связано с профилактической работой, проводимой контрольно-надзорными органами, и мораторием на плановые проверки малого бизнеса из-за пандемии коронавирусной инфекции. Запрет на их проведение продлен в стране до 31 декабря 2021 года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: