Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2021, 17:20

Евгений Казаченко: Более 4 тысяч работников соцучреждений получили стимулирующие выплаты в 2020 году

Стимулирующие выплаты в полном объеме получил 4421 сотрудник государственных учреждений социального обслуживания, работавших в режиме самоизоляции на сумму более 130 миллионов рублей. Об этом в ходе пресс-конференции 16 февраля рассказал министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Евгений Казаченко: Более 4 тысяч работников соцучреждений получили стимулирующие выплаты в 2020 году
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На сегодняшний день еще 17 соцучреждений продолжают свою деятельность вахтовым методом. Наши специалисты выполняют свои обязанности в графике 14-дневных смен, не покидая свои рабочие места. Такой режим будет действовать ориентировочно до 10 марта. Все стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку люди получили своевременно. Суммы выплат зависели от квалификации сотрудника и от того, находился ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом или нет. Наши работники получили уникальный опыт работы в закрытых на самоизоляцию учреждениях, что позволило нам не допустить распространение коронавирусной инфекции», - прокомментировал глава ведомства.

В Забайкальском крае для врачей, которые работали в социальных учреждениях, доплата составила 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае если они непосредственно оказывали помощь больным, заражённым коронавирусом, – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работали с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.

Напомним, стимулирующие выплаты за работу с повышенной нагрузкой и риском для здоровья работникам учреждений социального обслуживания были назначены по инициативе Президента Владимира Путина. Также, по предложению Президента, выплаты учитывались при расчете отпускных.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: