Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2021, 15:50

Жителям МКД в Чите произвели перерасчет за услуги ЖКХ на 93 тысячи рублей

В Госинспекцию обратились собственники жилых помещений, расположенных в Чите на улице Железобетонная, 1. Речь шла о начислении платы за холодное водоснабжение, предоставляемое на общедомовые нужды.

Жителям МКД в Чите произвели перерасчет за услуги ЖКХ на 93 тысячи рублей
Фото Госинспекции Забайкальского края

Инспекция отправила запрос в компанию, осуществляющую управление данным домом.

«При подготовке ответа на запрос управляющей компанией были проверены начисления и принято решение о списании начисленных сумм в связи с отсутствием оснований для начисления. Сумма перерасчета составила 93,184 тысячи рублей», - прокомментировала главный государственный инспектор отдела контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги Ксения Черных.

Напоминаем, для уменьшения размера платы за содержание жилого помещения в первую очередь следует обращаться в управляющую компанию, а в случае отказа - в судебные органы.

Также подать жалобу можно с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, с использованием личного кабинета гражданина на сайте инспекции.

Телефоны для справок: 8 (3022) 28-27-07, 8 (3022) 28-26-81.

Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Кузьмина Дарья daryapresszgi@gmail.com телефон для СМИ 8-912-776-43-80

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: