Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 15.02.2021, 16:23

«Лыжня России»: Около 700 участников вышли на старт 13 февраля

Центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошел 13 февраля на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье», в котором приняли участие около 700 человек.

«Лыжня России»: Около 700 участников вышли на старт 13 февраля
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин отметил, что традиция проведения «Лыжни России» берет свое начало с 1982 года. В Забайкальском крае соревнования проходят с 2005 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие 73 региона России и порядка миллиона человек.

«В этом году несмотря на морозную погоду центральный старт традиционных соревнований собрал большое количество как профессиональных лыжников, так и просто любителей. Каждый участник получил шапочку, стартовый номер, а также сувенирную продукцию министерства спорта России», - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

Он также добавил, что соревнования прошли в нескольких возрастных категорий на разные дистанции - к примеру для любителей был организован масс-старт на 1800 метров, а для профессиональных спортсменов дистанции пять и десять километров.

Всех участников центрального старта ждала полевая кухня, горячий чай, а также было организованно место для переодевания.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: