Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.02.2021, 16:17

55 лет совместной жизни отметила бурятская пара из Хилка

Ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование памятных дат со дня начала совместной жизни. Накануне Сагаалгана свой изумрудный юбилей отметили супруги из Хилокского района Забайкальского края.

55 лет совместной жизни отметила бурятская пара из Хилка
Фото из архива семьи Жаповых

Жизненный путь Сергея и Долгоры похож на путь многих людей их возраста – они посвятили себя труду. Долгор Гармаевна работала на ферме села Харагун - много лет в колхозе «Россия» дояркой, потом учётчицей на маслозаводе, занималась переработкой сельскохозяйственной продукции. За достойный и многолетний труд она имеет много почётных грамот и благодарностей, а коллеги помнят ее как ответственного, трудолюбивого работника. Сергей Жамбалович из года в год выполнял вспашку, посев, культивацию, уборку, транспортировку урожая и многие другие необходимые работы. Кроме грамот и благодарностей удостоен Почётного звания «Ветеран труда».

Прожить вместе 55 лет супругам помогло взаимное уважение и душевное тепло. А их гордостью, опорой и счастьем стали шестеро дочерей и сыновей – за них Долгор Гармаевна награждена государством «Медалью материнства» первой степени. Воспитание ребенка достойным человеком – первоочередная задача в этой семье. Такими растут и их внуки и уже шестеро правнуков.

Если вы хотите торжественно отметить дату совместной жизни, необходимо подать заявку в отдел ЗАГС. Заявки принимаются на удобную для вас дату.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: