Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2021, 17:46

Минсоцзащиты Забайкалья: вопросы по детским выплатам в топе обращений в соцсетях

Министерство труда и социальной защиты населения оказывает регулярные консультации гражданам по телефонам горячей линии и в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях. По результатам мониторинга в среднем поступает до пяти звонков в минуту, посредством социальных сетей обращаются более 15 забайкальцев в день. Наибольший поток вопросов поступает на страницы в «Одноклассниках» и «Инстаграм».

Минсоцзащиты Забайкалья: вопросы по детским выплатам в топе обращений в соцсетях
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы активно консультируем забайкальцев в соцсетях. Но, хотелось бы обратить внимание, что онлайн мы можем проконсультировать оперативно, но не детально. Поскольку все меры поддержки оказываются адресно, то в каждой конкретной ситуации надо разбираться отдельно. Многие виды выплат, например, выплаты от 3 до 7 лет зависят от доходов семьи, и уточнять, положены они конкретной семье или нет – необходимо у специалистов соцзащиты по месту жительства», - отметил глава ведомства Евгений Казаченко.

Ранее жителей края больше всего интересовали вопросы о том, как встать на учет по безработице, как будут оплачиваться выходные нерабочие дни. Сегодня акценты сместились, самые актуальные вопросы – какой алгоритм действий при оформлении выплат на детей. Лидером остается вопрос по выплатам на детей от 3 до 7 лет. Из всех обращений в аккаунты министерства в соцсетях, порядка 10 касается именно этого пособия ежедневно. Также на первых местах остаются вопросы по графику выплат и предоставлению жилья для детей-сирот.

Задать свои вопросы специалистам Краевого центра занятости жители Читы и Читинского района могут по телефонам горячей линии 8 (3022) 32-01-49, 32-01-17.

По вопросам социальной защиты жители Читы и Читинского района могут обращаться по телефонам 8 (3022) 21-77-38, 21-77-07, 21-77-09.

Жителей районов края консультируют специалисты отделов по месту регистрации.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: