Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 09.02.2021, 17:50

В Забайкалье будет запущен новый сервис оповещения о крупных спортивных мероприятиях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края в рамках официального проекта «Пятилетие спорта в Забайкалье» запускает новый сервис оповещения жителей о физкультурно-спортивных мероприятиях, которые пройдут на территории региона.

В Забайкалье будет запущен новый сервис оповещения о крупных спортивных мероприятиях
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Сегодня спорт набирает все большую популярность. Информационная поддержка играет большую роль в привлечении людей к спортивным событиям и соревнованиям. Поэтому краевое министерство совместно с компанией сотовой связи МТС запускает новый для региона сервис - смс информирование о крупных спортивных мероприятиях в тестовом режиме на примере приглашения на центральный старт Всероссийских массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России», - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

По решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для достижения поставленных целей разработан комплексный план мероприятий, которые будут проходить в городе Чите и районах Забайкалья.

Напомним, 13 февраля на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» состоится центральный старт 39-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Начало состязаний в 14.00.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: