Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2021, 14:17

​Новые парки, скверы и детские площадки появятся в 24 районах Забайкалья

В Забайкальском крае продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году участниками программы формирования современной комфортной среды станут 24 муниципальных образования. Здесь обустроят комфортные места отдыха, парки, скверы, детские площадки и многое другое. Всего на эти цели предусмотрено более 288 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

​Новые парки, скверы и детские площадки появятся в 24 районах Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Наибольшие суммы субсидий получат город Чита – более 67,5 миллиона рублей, город Краснокаменск и Краснокаменский район – более 29,5 миллиона рублей, Борзинский и Карымский районы – более 23,5 миллиона и 22-х миллионов рублей соответственно. Также существенную долю средств на благоустройство получит Читинский район –16,2 миллиона рублей, Чернышевский район – более 12,8 миллиона рублей и Шилкинский район – более 12,4 миллиона рублей.

«В рамках национального проекта мы благоустраиваем общественные пространства не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Наши сельские поселения в последнее время пополнились новыми объектами. Очень важно, чтобы забайкальцы жили в комфортных условиях, чтобы была возможность прогуляться семьей в красивых и оснащенных парках и так далее», - подчеркнул губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Отметим, что в 2021 году планируется благоустроить порядка 50 общественных территорий в Забайкалье. В настоящее время совместно с администрацией губернатора региона ведётся работа по организации онлайн-голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Участие в отборе примут 25 муниципальных образований, срок проведения голосования – с 26 апреля по 30 мая.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: