Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2021, 12:53

​Новый детский сад на 192 места с бассейном открылся в посёлке Текстильщиков в Забайкалье

Благодаря реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) новое дошкольное учреждение появилось в Забайкальском крае. В поселке Текстильщиков в Чите открыли детский сад. В торжественной церемонии принял участие зампред краевого правительства Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это большой праздник для микрорайона, для его жителей, ведь детские сады так необходимы. Стоимость объекта составила 211 миллионов рублей. Садик строился строго по графику, работы начались в 2019 году и завершились в ноябре, тогда же было получено разрешение на ввод сада в эксплуатацию. Он очень современный и просторный», - отметил Александр Бардалеев.

Застройщиком стала компания ООО «Мир». Детский сад рассчитан на восемь групп – две группы по 30 человек и шесть групп по 22 человека.

«Здесь предусмотрено всё необходимое - кинозал, бассейн, столовая. Все по последним стандартам и высокого качества. Старались, как для своих детей», – рассказал руководитель строительной компании Виталий Гнатышен.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: