Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2021, 11:58

В «Ивано-Арахлейском» парке на солонцах разместили 400 килограмм соли

Государственными инспекторами природного парка «Ивано-Арахлейский» регулярно проводятся биотехнические мероприятия, включающие в себя выкладку кормов и соли для диких животных.

В «Ивано-Арахлейском» парке на солонцах разместили 400 килограмм соли
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Биотехнические мероприятия, или мероприятия по охране и улучшению среды обитания животных, планируются и выполняются с целью воздействия на численность и размещение по территории парка отдельных видов или групп животных, а также поддержания или увеличения фаунистического биоразнообразия природного парка. За время проведения таких мероприятий в этом году сотрудники природного парка организовали пять подкормочных зон, на которых разместили 400 килограмм соли», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

При проведении подкормки обычно стремятся помочь диким зверям и птицам пережить бескормицу и глубокоснежье. Основную же часть рациона дичь добывает в угодьях самостоятельно, но это возможно далеко не во всех случаях.

Основная задача биотехники это сбережение и увеличение численности животных, устранение негативного воздействия на их существование факторов, связанных с деятельностью человека и природных явлений.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: