Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.02.2021, 09:17

Детей учат ответственному отношению к животным в реабилитационном центре Забайкалья

В январе этого года реабилитационный центр «Спасатель» стал методической площадкой для реализации федеральной профилактической программы «Мы - твои друзья!». Все мероприятия направлены на формирование у детей ответственного и заботливого отношения к домашним животным.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сегодня как никогда востребованы новые программы и методики, формирующие у детей и подростков ответственное отношение к животным. Уход и воспитание своего питомца помогает детям проявлять добрые чувства, сочувствие и сопереживать», - поделилась директор реабилитационного центра «Спасатель» Татьяна Кузнецова.

Разработчики программы подготовили специальный учебно-методический комплекс который включает рабочую тетрадь, пособие для психологов и педагогов, буклеты.

По словам педагогов, дети с удовольствием посещают занятия, на которых они узнают необычные факты о домашних животных, учатся понимать и заботиться о них. Выполняя разнообразные задания, в том числе на коммуникацию, дети развивают свои творческие способности.

В рамках проекта родителей, опекунов, педагогов и воспитателей приглашают принять участие в онлайн конкурсе который проходит в три этапа.

Подробно с положением о конкурсе можно познакомиться на сайте программы, а также на официальном сайте центра «Спасатель».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: