Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 03.02.2021, 09:02

«Дом уличных культур» появится в Чите

В рамках реализации гранта Губернатора Забайкальского края 7 февраля состоится торжественное открытие «Дома уличных культур».

«Дом уличных культур» появится в Чите
Фото федерации воркаута Забайкальского края

«Проект «Дом уличных культур» - уникальный для города Читы, направленный на создание первого профессионального зала экстремальных видов спорта, который создаст креативное пространство для самореализации и обучения молодежи в различных спортивных направлениях уличной субкультуры - воркаут, паркур, фриран, трикинг, слэклайн. Благодаря уличному экстремальному спорту молодые люди делают выбор в пользу здорового образа жизни, а не курения и наркотиков»,- рассказал руководитель федерации воркаута Забайкальского края Николай Гончаренко.

Также он добавил, что создание и регулярная работа спортивного центра «Дом уличных культур» позволит круглогодично и безопасно проводить занятия в специализированном зале. А комплекс мероприятий, предусмотренных проектом привлечет к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни значительную часть жителей города.

В программе открытия запланирован мастер-класс от каждой уличной культуры. Всех желающих ждут в 14.00 по адресу: Чита, ул. Ленина, 1 (Выставочный центр, 2-й этаж).

Мероприятие пройдет строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: