Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 02.02.2021, 15:56

Забайкальцы могут стать участниками программы «Школа ответственного родительства»

Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» запустил онлайн-программу «Школа ответственного родительства» на базе социальной сети Инстаграм. Программа направлена на информационное просвещение родителей по вопросам воспитания ребенка, детско-родительских отношений, семейных кризисов и способов их преодоления.

Забайкальцы могут стать участниками программы «Школа ответственного родительства»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Каждый вторник и четверг в своем сообществе мы публикуем видеоролики, в которых специалисты центра рассказывают об особенностях семьи как социальной группы и о взаимоотношениях между её членами. Педагоги-психологи также проводят прямые эфиры, где слушатели могут задать все интересующие вопросы»,- рассказала директор центра «Доверие» Наталья Кузьмина.

Благодаря программе родители имеют возможность просвещаться по всем вопросам в формате нон-стоп. Это позволяет самостоятельно справляться с множеством проблем и понимать климат семьи, быть хорошим и ответственным родителем.

В этом году с участниками программы специалисты планируют рассмотреть множество актуальных тем, например как понять подростка, стили воспитания, особенности развитие ребенка и другие.

Как показала практика, подобный формат просветительских мероприятий позволяет охватить большую аудиторию, о чем говорит большое количество просмотров видеороликов и прямых эфиров.

Стать участником программы можно на официальном аккаунте центра «Доверие» в социальной сети Инстаграм, по адресу: tsentrdoverie.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: