Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2021, 16:40

Почти 65 километров дорог отремонтируют в Забайкалье в новом году по дальневосточной субсидии

В Забайкалье в новом году по плану социального развития центров экономического роста запланировано отремонтировать почти 65 километров местных и региональных дорог. Сейчас в регионе идет работа по подготовке необходимой документации и заключению контрактов на ремонт. Срок завершения всех конкурсных процедур - 15 марта, об этом рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Почти 65 километров дорог отремонтируют в Забайкалье в новом году по дальневосточной субсидии
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Мы со своей стороны отслеживаем, как на местах готовятся к дорожным работам в новом сезоне. Все районы разделили по принципу «светофора», где в зеленой зоне сейчас муниципалитеты с высоким показателем законтрактованных объектов, в желтой - если документы уже прошли госэкспертизу на проверку сметной стоимости, и в красной сейчас те районы, где только готовят сметы на выполнение работ», - сообщил Сергей Кривощеков.

По его словам, в красной зоне на начало февраля значится 12 районов. При этом, по постановлению Правительства Забайкальского края, если муниципалитеты, выступающие заказчиками ремонта дорог по дальневосточной субсидии, не заключат все контракты до 15 марта, то Минстрой имеет право отозвать и перераспределить лимиты.

Отметим, что в 2021 году в Забайкалье отремонтируют участки региональных дорог, проходящих по селам Калдага Газимуро-Заводского района и Нерчинскому Заводу, а также в селах Ложниково Балейского и Мироново Шелопугинского районов. Объекты из числа местных дорог в муниципалитетах определили на свое усмотрение.

В целом, объем дорожных работ по плану ЦЭР в Забайкалье по сравнению с прошлым годом в 2021 году увеличился на 20 километров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: