Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2021, 12:54

Илья Золотухин рассказал об оперативной обстановке в сфере ЖКХ Забайкалья

В период с 25 января по 1 февраля в крае зафиксировано 3 аварии. Об этом 1 февраля на оперативном совещании в правительстве Забайкальского края сообщил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации связи Илья Золотухин.

Илья Золотухин рассказал об оперативной обстановке в сфере ЖКХ Забайкалья
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам главы ведомства 27 января после порыва теплотрассы в Маккавеево без отопления остались несколько жилых домов и ряд социальных учреждений. Для поддержания температурного режима в помещениях использовать обогреватели и тепловые пушки. На месте аварии работали бригады ЗабТЭК, ТГК-14, УК «АЗАУ», УК «Домувид».

«Полностью авария на теплотрассе в Маккавеево была устранена в минувшие выходные. Проведена трудоемкая работа по запуску системы. Сейчас тепло поступает во все дома жителей села», - отметил Илья Золотухин.

Также он рассказал, что 30 января в селе Домна произошёл порыв на одной из веток теплотрассы, по которой подключены несколько магазинов. Аварийно-восстановительная бригада установила место повреждения. Теплоснабжение в жилых домах не отключалось, котельная продолжала работать несмотря на утечку. Специалисты перекрыли запорную арматуру участка, вскрыли грунт и устранили неисправность.

Министр отметил, что в ходе проведения работ в Домне было выявлено, что порыв произошёл на участке сети к одному из магазинов, который присоединен к сетям незаконно - у собственника отсутствовал соответствующий договор.

В заключении министр отметил, что в настоящий момент устраняют последствия перемерзания участка водовода в городе Балее. Котельная работает без снижения параметров, воду в нее подают спецтехникой.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: