Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2021, 09:30

Поставки фермерского молока и мяса в Читу организовал сельхозкооператив из Агинского района

Свежую молочную и мясную продукцию, произведенную фермерами Агинского района, смогут теперь покупать жители Читы в новой торговой точке, которую открыл в краевом центре сельхозкооператив «Сэсэг».

Поставки фермерского молока и мяса в Читу организовал сельхозкооператив из Агинского района
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Закупаем сырье у членов нашего кооператива – всего это почти 300 фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, а затем перерабатываем в собственных цехах на технологичном оборудовании, приобретенном по грантам краевого Минсельхоза. Планируем расширять заготовительную деятельность путем привлечения в сельхозкооператив новых членов из других районов. Это позволит нам расширить линейку продукции и поставлять в Читу также сыры, яйца, курицу», - поделился заместитель председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Сэсэг» Цыбик Балбаров.

Сегодня в ассортименте магазина, расположенном в новом торговом центре «Наше. Всё», кроме молочной и мясной продукции, имеются полуфабрикаты, овощи, соленья, мёд, замороженные деликатесы бурятской кухни. В скором времени кооператив планирует выпускать копчености и маринады.

«Создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов путем привлечения новых членов и их товарных ресурсов позволяет решать многие вопросы производства, заготовки, переработки и хранения продукции. На примере открывшейся торговой точки мы видим в действии принцип «от поля – до прилавка». Таким образом, сбыт произведенной продукции позволяет обеспечить занятость населения и финансовую стабильность сельских жителей. Поэтому, мы приветствуем подобные начинания и в дальнейшем планируем усилить работу по развитию кооперации в районах», - сказал на открытии замруководителя регионального аграрного ведомства Александр Шахов.

Напомним, что в 2020 году в Забайкальском крае создано десять сельскохозяйственных потребительских кооперативов.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: