Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.01.2021, 09:48

Спортивный комплекс для жителей Чернышевска начнут строить в Забайкалье в 2021 году

В Забайкальском крае идет подготовка к проведению торгов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чернышевске. Возводить новый спортивный объект будут в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Спортивный комплекс для жителей Чернышевска начнут строить в Забайкалье в 2021 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе разместят несколько залов для спортивных занятий, трибуны для зрителей, гардероб, раздевалки, помещения для хранения инвентаря, медицинский кабинет. Заключить контракт на строительство после проведения конкурсных процедур планируется к концу февраля, закончить возведение объекта - к концу 2022 года», - рассказал глава краевого Минстроя Денис Удод.

Как сообщили в администрации Чернышевского района, сейчас в районном центре нет крупных спортивных объектов, где можно было бы проводить соревнования.

«У нас восемь чемпионов мира по пауэрлифтингу в возрасте от 12 до 18 лет тренируются в подвале на самодельном оборудовании. Хотелось бы, чтобы в новом здании предусмотрели зал для наших занятий с достойными условиями», - рассказал заслуженный тренер России, тренер детско-юношеской спортивной школы поселка Чернышевск Константин Семенов.

Напомним, сейчас в Забайкальском крае идет строительство еще двух спортивных объектов - зала бокса в Чите, комплекса с залом для борьбы в поселке Агинское. Их возводят в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: