Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2021, 23:14

В селе Маккавеево Читинского района постепенно возвращают отопление и горячую воду

В селе Маккавеево Читинского района завершили заполнение основного магистрального трубопровода на жилые дома и социальные объекты. Об этом с места событий 28 января сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

В селе Маккавеево Читинского района постепенно возвращают отопление и горячую воду
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Запущена котельная, температура на подаче сейчас около 40 градусов. Тепло постепенно возвращается во все социальные объекты, многоквартирные дома, за исключением двух подъездов, где проводятся работы по восстановлению отопления. Основной объём воды в сеть теплоснабжения обеспечила краевая организация «Забайкалпожспас», - сказал Андрей Гурулев.

Температурный режим в помещениях полностью стабилизируется в течение суток.

Вчера в 15.00 в селе Маккавеево произошел порыв теплотрассы, обеспечивающей теплом 14 жилых домов (600 человек), четыре социально-значимых объекта (школа, детский сад, участковая больница, Маккавеевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей) и здание администрации. 45 детей из центра помощи эвакуированы в реабилитационный центр «Спасатель» в поселок Атамановка.

Подача тепла в жилые дома и социальные объекты была прекращена, вода из системы была слита. Для предотвращения перемерзания проводился обогрев тепловых камер и внутридомовых сетей жилых домов и зданий школы, детского сада с помощью тепловых пушек.

На месте аварии работали три аварийно-восстановительные бригады (22 человека, четыре единицы техники). Место порыва установлено ночью, 28 января произведены вскрышные работы аварийного участка теплотрассы. проведены работы по замене и монтажу участка трубы.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: