Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2021, 17:07

Добровольцы исполнили мечту читинского ветерана и помогли выпустить книгу воспоминаний о войне

Общественники регионального отделения ОНФ в Забайкальском крае презентовали книгу «Незабудка» её автору – ветерану Великой Отечественной войны Степану Пономареву, который мечтал выпустить книгу воспоминаний о войне и послевоенной жизни к своему 95-летнему юбилею.

Добровольцы исполнили мечту читинского ветерана и помогли выпустить книгу воспоминаний о войне
Фото пресс-службы ОНФ

«Книга была издана, но в нее не вошла большая часть рукописи, о чем Степан Михайлович очень сожалел. Спустя девять месяцев кропотливой работы вот он, долгожданный результат: тираж книги воспоминаний Степана Михайловича к ранее изданной «Незабудке», - рассказала представитель медиацентра движения добровольцев Забайкальского края «Мы вместе» Елизавета Кулакова.

Степан Пономарев - заслуженный работник милиции, полковник в отставке линейного управления МВД России на транспорте, активный член ветеранской организации. С 16 лет он был на фронте, принимал участие в боевых действиях с японскими захватчиками. После войны продолжил служить в транспортной полиции и больше сорока лет боролся с преступностью на забайкальской магистрали.

«Степан Михайлович настоящий пример жизнелюбия и неиссякаемой энергии. Он ведет здоровый образ жизни, играет в шахматы и с удовольствием занимается дачей», - отметили активисты ОНФ.

В региональном отделении народного фронта общественники вручили ветерану тираж, подарили цветы, а Степан Михайлович поблагодарил активистов за помощь и оставил подпись на форзаце своей книги.

Презентация книги состоится 29 января в Пушкинской библиотеке. Она издана при поддержке Общероссийского Народного фронта в Забайкальском крае, правительства Забайкальского края и Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.



Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова (по информации медиацентра движения добровольцев Забайкальского края «Мы вместе»).

Email: infocom75@yandex.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: