Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2021, 14:54

Перерывы в вещании возможны в нескольких населенных пунктах Забайкалья в феврале

На четырёх объектах телевизионного и радиовещания Забайкальского края будут проводиться профилактические работы 1, 10, 11 и 25 февраля. В эти дни запланированы перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций.

Перерывы в вещании возможны в нескольких населенных пунктах Забайкалья в феврале
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам специалистов Забайкальского телерадиопередающего центра, в течение года на каждом объекте будут проводиться необходимые технические мероприятия для обеспечения бесперебойной трансляции.

Так, 1 февраля с 10.00 до 11.00 утра в связи с работами кратковременные перерывы вещания возможны в населенных пунктах Балей, Бочкарёво, Буторино, Верхний Кокуй, Нижний Кокуй, Ёлкино, Ложниково, Онохово, Подойницыно, Унда Балейского района.

10 февраля с 10.00 утра до 16.00 часов перерывы вещания будут в населенных пунктах Орловский, Новоорловск, Дэлбэрхэй Агинского района.

11 февраля с 10.00 утра до 17.00 часов перерывы вещания запланированы в населенных пунктах Холбон, Шилка, Апрелково, Арбагар, Казаново, Кибасово, Мирсаново, Митрофаново, Шилкинского района.

25 февраля с 10.00 до 16.00 часов прерывания трансляции произойдут в сёлах Старолончаково и Шилкинский Завод Сретенского района.

«Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования», - отметил инженер производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александр Чернышов.

Напомним, что все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений. Ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

(по информации филиала РТРС "Забайкальский КРТПЦ")

тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: