Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2021, 17:30

Благодаря нацпроекту «Демография» в Газимурском Заводе созданы 36 мест для дошкольников

Новая пристройка к детскому саду появилась в селе Газимурский Завод, за счет чего воспитатели смогли принять первых 36 дошкольников от полутора до трех лет. В здании есть все необходимое: игровые комнаты, спальни, санитарные комнаты, спортзал и раздевалки.

Благодаря нацпроекту «Демография» в Газимурском Заводе созданы 36 мест для дошкольников
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

По словам заведующей дошкольного учреждения Светланы Емельяновой, в 2020 году здание для детского сада приобретено администрацией района.

«Все работы проведены качественно и в срок строительной бригадой. Всего в нашем учреждении 11 групп. Они расположены в отдельно стоящих зданиях, в том числе две в новой пристройке. Штат работников полностью укомплектован. На сегодня в нашем селе очередь в детские сады отсутствует», - рассказывает Светлана Емельянова.

Пристройку к зданию детского сада возвели в рамках нацпроекта «Демография». Строительство обошлось в 43,3 миллиона рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Напомним, в Забайкальском крае до конца 2021 года в рамках национального проекта «Демография» будут сданы в эксплуатацию 13 детских садов. Всего на строительство направят 336,4 миллиона рублей, из них 329,6 миллиона – это средства из федерального бюджета. Объекты дошкольного образования появятся в Чите, Читинском, Чернышевском, Сретенском, Нерчинско-Заводском, Карымском и Дульдургинском районах края. Свыше 500 малышей до трех лет в 2021 году получат места.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: