Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2021, 14:15

Автоинспекторы поймали 113 нетрезвых водителей на дорогах Забайкалья за выходные

Автоинспекторы Забайкалья провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» на прошедших выходных, оно направлено на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей. Об этом сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по Забайкальскому краю.

Автоинспекторы поймали 113 нетрезвых водителей на дорогах Забайкалья за выходные
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Забайкальского края

«Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, проверили 1185 единиц автотранспорта. Выявлено 238 нарушений ПДД, в том числе 36 – управление транспортными средствами нетрезвыми водителями. 11 из них ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение», - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие выходные автоинспекторы остановили на дорогах региона 113 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено 1261 нарушение правил дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное аналогичное правонарушение грозит привлечение к уголовной ответственности.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская (по информации Госавтоинспекции Забайкальского края)

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: