Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2021, 11:18

Радиослушателями в Забайкалье стали более 800 тысяч человек

В 2020 году из 58 передатчиков ФМ-вещания, запланированных к запуску в большинстве районов края, уже работает 57. Новые точки вещания «Радио России» появились в 41 поселении, а на 13 объектах была произведена замена сети вещания с УКВ на ФМ диапазон. Охват сигналом «Радио России» по завершении масштабного проекта составит 290 населённых пунктов общей численностью населения более 800 тысяч человек.

Радиослушателями в Забайкалье стали более 800 тысяч человек
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, в 2020 году в Забайкалье проведена масштабная модернизация сети радиовещания. Запуск радиостанции «Радио России» в регионе стал частью совместной программы по расширению сети радиовещания компаний ВГТРК – всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и РТРС- российской телевизионной и радиовещательной сети.

«Также в прошедшем году в городе Чите на частоте 105,7 МГц начала вещание радиостанция «Серебряный дождь». Для удобства настройки и просмотра цифровых эфирных программ появилось официальное приложение - мобильный сервис «Телегид», - добавил Александр Чернышов.

Напомним, что в настоящий момент в эфире постоянно транслируются 20 телевизионных программ и три радиопрограммы в цифровом качестве.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации филиала РТРС "Забайкальский КРТПЦ")

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: