Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.01.2021, 17:25

Сроки заключения договоров подключения к инженерным сетям сократят для забайкальских строителей в 2021 году

В Забайкалье за последних два года больше, чем на две недели сократились сроки прохождения процедур по получению разрешения на строительство. В 2020 году этот показатель составил 55 дней, сообщил во время доклада 21 января перед правительством региона руководитель краевого Минстроя Денис Удод.

Сроки заключения договоров подключения к инженерным сетям сократят для забайкальских строителей в 2021 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«По итогам 2020 года в сфере сокращения сроков получения разрешений на строительство Забайкальский край вошел в топ-30 рейтинга регионов по улучшению инвестиционного климата. В новом году планируем достичь показателя в 50 дней, и если в 2020 году сокращения сроков удалось добиться за счет уменьшения времени на получение градостроительного плана земельного участка, результатов экспертизы проектной документации и инженерных изысканий, то в 2021 запланировано работать над сроками заключения договоров подключения к сетям инженерно-технического обеспечения», - рассказал Денис Удод.

Напомним, что в перечень стандартных процедур, необходимых для получения разрешения на строительство в Забайкальском крае, входит:

а) получение градостроительного плана земельного участка;

б) заключение договоров технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, включая получение технических условий в части теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, системы водоотведения и электросетей;

в) прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;

г) получение разрешения на строительство.

При этом, выдача градостроительного плана земельного участка и заключение договоров техприсоединения могут проводиться параллельно.

Напомним, итоговые годовые отчеты по отраслям под председательством Губернатора Александра Осипова впервые прошли в 2020 году. Предложенный формат привлекает общественное внимание к актуальным и важным вопросам, затрагивающим интересы граждан.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: