Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.01.2021, 17:11

Виталий Ломаев: До 2024 года мы должны увеличить количество граждан, занимающихся физкультурой и спортом

В министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края 21 января прошла пресс-конференция по основным вопросам «Пятилетия спорта в Забайкальском крае»

Виталий Ломаев: До 2024 года мы должны увеличить количество граждан, занимающихся физкультурой и спортом
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

«Самая главная цель за предстоящие пять лет сформировать общественное мнение в пользу здорового образа жизни, а также воспитать здоровое поколение и сохранить физическую активность населения Забайкальского края. Стоит также отметить, целью является и увеличение до 55% к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев

Для достижения поставленной целей сформирован организационный комитет по проведению пятилетия спорта. Осуществляется межведомственная работа с министерствами образования, здравоохранения, культуры, экономического развития, труда и социальной защиты населения, региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, а также краевыми физкультурно-спортивными обществами «Динамо», «Локомотив», ДОСААФ, спортивными федерациями и активными гражданами. Подготовленный план проведения Года борьбы с алкоголизмом направлен на формирование устойчивого интереса населения к систематическим занятиям спортом и к здоровому образу жизни. Все мероприятия можно разделить по возрастным категориям: дошкольники, школьники, трудоспособное население, люди старшего возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова
Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: