Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2021, 15:09

В Забайкалье продолжаются региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

На базе Забайкальского государственного университета с 19 по 20 января проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В первый день школьники выполняли теоретические задачи, а во второй – практические задания.

В Забайкалье продолжаются региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Свои знания по предмету проверяют 43 учащихся 9-11 классов из районов края. Все участники – это победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Олимпиада организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

С 12 по 20 января олимпиада прошла по следующим предметам: французский язык, литература, русский язык, информатика. Количество учащихся, прошедших региональный этап по четырем предметам, – 336 человек.

Информация о победителях и призерах олимпиады будет размещается в соответствии со сроками на официальных сайтах Минобразования края или Института развития образования региона.

Напомним, всего в текущем году забайкальские школьники продемонстрируют знания по 22-м общеобразовательным предметам. На участие подали заявки более 1300 школьников из 35 районов края и семи государственных лицеев и гимназий города Читы.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: