Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2021, 13:51

ЗабГУ вошел в топ-30 вузов России по подготовке управленческих кадров

Забайкальский государственный университет впервые попал в список 50 лучших российских вузов по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление». Учреждение заняло 26-е место.

ЗабГУ вошел в топ-30 вузов России по подготовке управленческих кадров
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Рейтинговое исследование российских университетов, обучающих будущих управленцев, проведено группой «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов». ЗабГУ улучшил свою позицию по сравнению с прошлым годом на 25 пунктов. При этом забайкальский вуз обошел в рейтинге такие престижные учебные заведения, как Казанский (Приволжский) федеральный университет и Уральский федеральный университет имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

Вузы оценивались по следующим показателям: число реализуемых образовательных программ, количество публикаций авторов университета в научных журналах, среднему цитированию статей авторов университета и количеству выпускников - «краснодипломников» 2020-го года.

«В отличие от предыдущих версий в последнем рейтинге наряду с образовательными программами бакалавриата учитывались также магистерские образовательные программы. Результаты рейтингового исследования свидетельствуют о высоком потенциале и динамичном развитии вуза, и факультета экономики и управления в частности, а также говорят об успешной реализации в университете учебных программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», - пояснили в университете.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова (по информации отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ)

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: