Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2021, 11:02

Мальчик вместо девочки и жеребьевка для имени – новости о семье из Газимуро-Заводского района

Первый брак и первое рождение, зарегистрированные работниками отдела ЗАГС Газимуро-Заводского района, имеют свои особенности для каждой из семей. Первый ребенок у брачующихся родился в день рождения отца, а первый родившийся мальчик трижды на УЗИ был показан, как девочка.

Мальчик вместо девочки и жеребьевка для имени – новости о семье из Газимуро-Заводского района
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Первая регистрация брака в отделе ЗАГС Газимуро-Заводского района состоялась 15 января. Пётр Патрин и Валентина Старцева из села Ямкун отложили свою свадьбу с високосного года. За это время у них уже появилась дочка – ровно в день рождения папы. Родители долго не могли подобрать имя для новорожденной и решили эту проблему путем жеребьевки. На листочках написали имена, которые нравились каждому, а потом по очереди вытягивали. Несколько раз вытянули листочек с именем Ульяна и таким образом девочка получила свое имя.

А вот для Марины Иванниковой из отдаленного села Кактолга Газимуро-Заводского района знакомство со своим новорожденным сыном стало неожиданностью. По результатам трех УЗИ молодая мама ждала девочку и купила все необходимое в розовом цвете, выбрала имя Дарина. Однако в родзале ей вынесли сына. Новоиспеченная мама рада сыну и назвала его Кирилл.

Всего за первую рабочую неделю в отделе ЗАГС Газимуро-Заводского района зарегистрировано рождение шести малышей. Пятеро из них родились в декабре 2020-го.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: