Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2021, 15:37

МинЖКХ: План по реализации нацпроектов-2020 успешно выполнен в Забайкалье

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в 2020 году проводило масштабную работу по реализации двух национальных проектов - «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации».

МинЖКХ: План по реализации нацпроектов-2020 успешно выполнен в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Забайкалье реализован региональный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году, благодаря нацпроекту в Забайкалье было благоустроено 55 общественных территорий на общую сумму 393 миллиона рублей.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» были реализованы четыре региональных проекта – «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии», «Информационная инфраструктура» и «Информационная безопасность».

Проект «Цифровое государственное управление» позволил увеличить количество услуг, которые забайкальцы могут получать через Портал Госуслуги. В 2020 году забайкальцы воспользовались Госуслугами более 568 тысяч раз - узнавали о налогах и штрафах, спрашивали о правилах регистрации по месту жительства, получении загранпаспорта, задавали множество других вопросов. Из 126 миллионов, зарегистрированных на Портале Госуслуг пользователей в стране - около 1 миллиона человек - забайкальцы. В 2020 году ряды пользователей в нашем регионе пополнились – к системе присоединились ещё 87 жителей Забайкальского края.

В наступившем 2021 году, на реализацию национальных проектов в Забайкальском крае выделено более 13 миллиардов рублей - 7,5 миллиарда рублей из федерального и более 5,8 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: