Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 13.01.2021, 22:14

Более семи миллиардов рублей направлено на поддержку бизнеса в Забайкалье во время пандемии

Вице-премьер правительства – министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев выступил в рамках итогового совещания с часовым докладом о работе экономической отрасли в 2020 году.

Более семи миллиардов рублей направлено на поддержку бизнеса в Забайкалье во время пандемии
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам вице-премьера, год был непростой для забайкальских предпринимателей, в первую очередь из-за последствий для малого бизнеса в период пандемии.

«Очень важно было совместно выстроить взаимодействие с самого начала. Мы постарались учесть все предложения предпринимателей по внесению изменений в закон об отмене ЕНВД, по предоставлению льгот. С учетом федеральной и региональной поддержки общая сумма, направленная на нивелирование последствий пандемии, составила более семи миллиардов рублей. Только на региональном уровне на поддержку бизнеса было направлено более 1,5 миллиарда рублей. Более 13 тысяч предпринимателей региона получили все меры поддержки. С точки зрения формирования благоприятного инвестиционного климата большую работу мы провели совместно с бизнес-сообществами: Торгово-промышленной палатой края, Опорой России, Деловой Россией, с Забайкальским союзом предпринимателей», - сказал Александр Бардалеев.

Также он отметил, что все специалисты министерства стараются общаться в открытом режиме.

«Более 12 тысяч обращений от предпринимателей мы отработали в период пандемии. Всем дали консультацию по федеральным и региональным мерам поддержки. Мы всегда открыты для диалога», - добавил глава ведомства.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020-й год под председательством Губернатора края Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто для СМИ.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.06.2026 Фонд «Защитники Отечества» расширит поддержку для новых категорий забайкальских ветеранов боевых действий
15.06.2026 ​В поселке Новокручининском Забайкалья появится двор по мотивам поэмы Александра Пушкина: здесь устанавливают «Лукоморье»
15.06.2026 Развитие креативных индустрий: кампус «Даурия» откроет новые возможности для молодежи
15.06.2026 Министерство по планированию и развитию Забайкалья приглашает инвесторов стать резидентами промышленного парка «Стройпром»
15.06.2026 ​Жительнице Забайкалья сделали перерасчёт за ЖКУ на 94 тысячи рублей с помощью Госжилинспекции
15.06.2026 ​В Читинском центре «Доверие» прошёл мастер-класс по рисованию на воде
15.06.2026 Замруководителя Минсоцзащиты Забайкалья рассказала в эфире ГТРК «Чита» о новой жилищной субсидии для молодых семей
15.06.2026 ​Минцифры и РЭЦ объединят госуслуги и платформу «Мой экспорт» для бизнеса

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: