Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.01.2021, 14:48

Продолжается прием заявок на конкурс по разработке логотипа Пятилетия спорта в крае

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края напоминает, что до 19 января идет прием заявок для участия в конкурсе на разработку логотипа, слогана и символа пятилетия спорта в регионе.

Продолжается прием заявок на конкурс по разработке логотипа Пятилетия спорта в крае
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев отметил, что при создании логотипа возможно использование цветов флага Забайкальского края, а также багулового цвета.

Допускается использование символов видов спорта, в том числе базовых видов, развивающихся в регионе – стрельба из лука, бокс, тяжелая атлетика, конькобежный спорт, легкая атлетика, футбол. Не допускается использование олимпийской символики, в том числе и олимпийских колец.

При создании символа (талисмана) пятилетия спорта в Забайкальском крае возможно использование образа животных, обитающих на территории Забайкальского края. Кроме того, возможно использование спортивной атрибутики (спортивной одежды, инвентаря и прочее).

Слоган должен быть легко читаемым. Идеи, воплощенные в слогане, должны создавать благоприятный имидж проекта, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у жителей края. Слоган должен призывать к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

При разработке проекта автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла.

Прием работ осуществляется до 19 января 2021 года на электронную почту sportmasszab@bk.ru с темой письма «Конкурс к пятилетию спорта в Забайкальском крае» в номинации «Логотип» и «Символ» в формате JPEG, а «Слоган» в формате Word. Кроме того, в письме необходимо указать контактные данные участника конкурса - фамилию имя отчество и номер телефона.

Конкурсная комиссия определит победителя 20 января 2021 года. Победитель в каждой номинации получит ценный приз.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: