Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2021, 18:26

В Минтруда Забайкалья рассказали о величине прожиточного минимума на 2021 год

Накануне в Правительстве РФ приняли постановление об установлении величины прожиточного минимума на 2021 год. Согласно распоряжению с 1 января 2021 года этот размер устанавливается сразу на весь год и рассчитывается на основе медианного среднедушевого дохода по стране. В министерстве труда и социальной защиты населения региона рассказали о размере прожиточного минимума в Забайкальском крае.

В Минтруда Забайкалья рассказали о величине прожиточного минимума на 2021 год
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, в Забайкалье на 2021 год уже установлен размер прожиточного минимума для пенсионеров, он составляет 11 256 рублей и на детей - 14 199, 22 рублей.

Эти данные используется для оценки нуждаемости граждан при предоставлении забайкальцам таких мер государственной поддержки, как, например, региональная социальная доплата к пенсии, ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте до 3-х лет и выплаты на детей от 3-х до 7 лет.

«Размеры прожиточного минимума на душу населения и для трудоспособного населения в регионе будут установлены в ближайшее время в соотношении с федеральным показателем и с учетом специально разработанных коэффициентов дифференциации», - добавил глава ведомства Евгений Казаченко.

Напомним, принятый Правительством РФ прожиточный минимум на душу населения в России на 2021 год составляет 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: