Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2021, 11:26

Минфин Забайкалья: Финансовая грамотность может стать частью нацпроектов

В 2021 году министерство финансов РФ и Банк России проанализируют реализацию национальных проектов и государственных программ для того, чтобы внедрить в них меры по повышению финансовой грамотности населения страны. Об этом рассказал руководитель Минфина России Антон Силуанов.

Минфин Забайкалья: Финансовая грамотность может стать частью нацпроектов
Фото Минфина России

«Финансовое просвещение тесно связано с достижением национальных целей развития. Финансово устойчивым семьям гораздо проще планировать свою жизнь, заниматься самореализацией и добиваться успеха, улучшать жилищные условия, идти в ногу с цифровизацией», - сказал Антон Силуанов.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова добавила, что в регионе повышать свою финансовую грамотность в условиях распространения коронавирусной инфекции можно в онлайн-формате.

«Все материалы - лекции, вебинары, мастер-классы, консультации – представлены на сайте открытыйбюджет.забайкальскийкрай.рф», - уточнила глава краевого Минфина.

По словам Веры Антроповой, в последнее время к участию в мероприятиях по финансовой грамотности присоединяется большое количество забайкальцев пожилого возраста и молодёжи.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Финансы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: