Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 31.12.2020, 19:10

Губернатор Забайкалья: Во время COVID-19 не имели права бросить нацпроекты

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время интервью ГТРК «Чита» 31 декабря сообщил, что во время пандемии коронавирусной инфекции регион не забросил реализацию национальных проектов и программы развития Центров экономического роста – глава Забайкалья подчеркнул, что регион не имел права упускать этот шанс.

Губернатор Забайкалья: Во время COVID-19 не имели права бросить нацпроекты
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Ряд регионов не справились, не стали их выполнять, прямо открыто обращались с тем, что сейчас будем посвящать все силы этому, и оставим ту или другую работу. Мы понимали, что тот золотой шанс, который сегодня у региона есть, благодаря дальневосточным программам, применению инструментов экономического и социального развития, которые мы получили, став Дальневосточным регионом, по национальным проектам, по которым тоже выделяются большие средства, мы этот шанс упустить не имеем права. Упустить те возможности по преображению края, по изменению ситуации во многих населенных пунктах будет преступлением. Поэтому ответы простые, наш народ их знает, собственно. Мы помним, как индустриализация проходила, и подготовка тыла во время войны, и как восстановление проходило – просто трудом», - сказал Александр Осипов.

Ранее первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер подвел предварительные итоги года по реализации нацпроектов в регионе. По его словам, более чем из 13 миллиардов рублей, предусмотренных на реализацию мероприятий по национальным проектам, остаток составляет 420 миллионов рублей.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: