Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.12.2020, 15:41

Забайкальцы воспользовались Госуслугами в 2020 году более 430 тысяч раз

В этом году Порталу государственных и муниципальных услуг Российской Федерации - одному из самых посещаемых государственных сайтов в мире - исполнилось 11 лет. Более 430 тысяч раз забайкальцы обращались на сайт за предоставлением ежемесячных выплат, узнавали о налогах и штрафах, спрашивали о регистрации по месту жительства, получении загранпаспорта, задавали множество других вопросов.

Забайкальцы воспользовались Госуслугами в 2020 году более 430 тысяч раз
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам начальника отдела цифровизации государственного управления краевого МинЖКХ Екатерины Ткачук, из 126 миллионов зарегистрированных на Портале Госуслуг пользователей в стране - около 1 миллиона человек - забайкальцы. В 2020 году ряды пользователей в нашем регионе пополнились – к системе присоединились ещё 217 284 жителя Забайкальского края.

«Задача портала — помогать. Забайкальцы обращаются к сервису за справками, подают заявления, оформляют выплаты, узнают важное. Создатели Портала предпринимают всё возможное, чтобы Госуслуги были удобными и максимально полезными», - добавила Екатерина Ткачук.

Напомним, что самые частые запросы на Госуслугах от забайкальцев – это запись на приём к врачу и подача заявлений на единовременную выплату на детей от 3 до 7 лет.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: