Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2020, 17:23

Медицинские работники Забайкалья получили ведомственные награды

Сегодня во Дворце молодёжи Забайкальского края «Мегаполис» прошла церемония награждения ведомственными наградами Забайкальского края. Звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный врач Забайкальского края», а также нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты из рук руководства региона и министерства здравоохранения получили 50 медицинских специалистов.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Сегодня мы переоценили всю систему здравоохранения, работу каждой медицинской организации. Нас, а я хочу сейчас причислить себя к вам, целая армия – более 15 тысяч медработников. И я горда, что мы все вместе. Нам удалось выстроить и переформатировать работу в условиях коронавируса как двухуровневую – на первом этапе лечение больных в условиях моностационаров при центральных районных больницах с легкой и средней степенью, а затем отладить маршрутизацию пациентов в главный моностационар – горбольницу №1», - отметила заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова.

По словам министра здравоохранения Анны Шангиной, в этом году изменилось многое.

«Мы все поменяли представления о жизни, милосердии, жертвенности и работе. Мы познали горечь потерь и узнали границы человеческих возможностей. Но, все, кто сегодня выздоровел, кто родился и живет дальше – это ваша заслуга», - обратилась к медицинским специалистам на вручении наград министр здравоохранения региона Анна Шангина.


Руководитель отдела пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края Инга Николаева.

Телефон для СМИ: 8(3022) 21-08-77

Теги: Награды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: