Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2020, 16:11

Ёлка желаний: Андрей Кефер исполнил новогоднюю мечту школьника из Читы

Новогоднее желание читинского школьника, призёра Всероссийской олимпиады по математике 2020 года Дмитрия Сазыкина исполнилось в канун праздника – в роли персонального волшебника выступил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер, который подарил юному забайкальцу умные наручные часы.

Ёлка желаний: Андрей Кефер исполнил новогоднюю мечту школьника из Читы
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Пусть все твои мечты обязательно сбываются. Для этого нужно сделать совсем немного: нужно представлять то, что ты хочешь всем сердцем, визуализировать и упорно идти к намеченной цели. Верь, всё обязательно получится. Для начала я хочу исполнить твое новогоднее желание. Разреши подарить тебе эти смарт-часы, о которых ты мечтал. Уверен, с ними ты всегда будешь знать, сколько времени остаётся до того, как твоя очередная мечта сбудется», - сказал Андрей Кефер.

Первый вице-премьер поблагодарил родителей за достойное воспитание сына, добавив, что от подрастающего поколения напрямую зависит развитие Забайкальского края.

С будущей профессией школьник пока не определился, но пообещал в ближайшее время об этом подумать.

Акция «Ёлка желаний» проходит во всех регионах России. Подарки от высших должностных лиц субъектов РФ получают дети, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте, а также дети с ограниченными по здоровью возможностями и из многодетных семей. Главные условия праздничной акции – подарок должен быть приобретён за собственные средства и лично вручён тем, кто снял шар с желанием с новогодней ёлки.

В Забайкалье старт праздничному марафону дал губернатор Александр Осипов, которому достались желания сразу трёх детей из Читы: Даниила Клюева 16-ти лет, который мечтает о беспроводных наушниках, Станислава Любина 12-ти лет, мечтающего о сенсорном телефоне. Юлия Сизенко шести лет хотела бы получить куклу с набором одежды. Все эти подарки дети получат в канун праздника.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Акция

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: